Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В реке Лихоборка на севере Москвы найдены два расчлененных трупа

Накануне на севере Москвы, в реке были обнаружены два расчлененных тела. Как сообщили в милиции, части тела мужчины и женщины с ножевыми ранениями извлекли из реки Лихоборки (напротив дома 9 по Лихоборской набережной) и реки Бусинки (напротив дома 21 по улице Зеленоградская). По оценкам экспертов, смерть потерпевших наступила около суток назад. Личность погибших устанавливается, передает РИА Новости.

Напомним о резонансном происшествии, который произошел осенью прошлого года в Перми. Останки тела были обнаружены недалеко от одной из остановок общественного транспорта Индустриального района Перми. Следствием установлено, что преступление совершено было тремя ранее судимыми мужчинами без определенного места жительства.
Подозреваемые пояснили, что совершили преступление на почве личных неприязненных отношений к потерпевшему. Они нанесли ему множественные удары ножом и молотком, мужчина скончался на месте. После совершения преступления труп был ими расчленен и часть употреблена в пищу, а также продана в один из ларьков по продаже шаурмы и пирожков.

В мае уже этого года Орловский суд приговорил Игоря Евсеева, убившего и расчленившего 11-летнего мальчика, к 12 годам колонии особого режима. Суд установил, что в апреле прошлого года на берегу реки Цон в поселке Знаменка Орловского района между Евсеевым и его 11-летним знакомым Артуром М. произошел конфликт, в ходе которого Евсеев нанес несколько ударов рукой в область лица ребенка, в результате чего ребенок скончался на месте. Евсеев расчленил тело мальчика с помощью ножа, части тела разложил по полиэтиленовым пакетам и сбросил в реку.

В том же месяце Петербургский городской суд на основании вердикта присяжных приговорил в среду к 19 и 18 годам колонии двух молодых людей, причисляющих себя к неформальным движениям "Готы" и "Эмо", обвиняемых в убийстве 16-летней знакомой в январе 2009 года, части тела, которой они употребили в пищу.

Девушка пропала 19 января 2009 года. Ее останки обнаружили лишь через две недели после исчезновения. По версии следствия, молодые люди решили убить девушку, которая пришла к ним в гости, после "совместного распития спиртных напитков".
Как сообщала прокуратура, они утопили ее в ванной, расчленили труп. Части тела молодые люди положили в пакеты, которые упаковали в чемодан. Впоследствии части тела потерпевшей были разбросаны в разных местах, некоторые из которых потом были обнаружены по указанию Можнова и Главатских. Части мышц девушки они запекли в духовке в фольге с картофелем и приправами, которые съели, утверждает следствие.
Кроме того, подсудимые забрали себе вещи жертвы.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.