Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Египет вводит запрет на курение в общественных местах

Египет, считающийся самой курящей арабской страной на Ближнем Востоке и в Африке, начинает поэтапную реализацию проекта по запрету курения в общественных местах, передает РИА Новости. Первым городом, где вводится запрет на курение, станет средиземноморская Александрия. Пока запрет распространяется только на правительственные учреждения, но в течение ближайших двух лет власти города запретят употребление сигарет также во всех александрийских кафе и ресторанах.
Примеру Александрии намерены последовать и другие крупные египетские мегаполисы.
По данным Минздрава Египта, ежегодно жители страны выкуривают 19 миллиардов сигарет. Эти данные вызывают серьезные опасения у медиков, заявляющих, что здоровье египтян находится под угрозой.

Правительственный проект по запрету курения в общественных местах был принят в Египте уже достаточно давно, однако его реализация начинается лишь сейчас. Власти признаются, что заставить египтян отказаться от курения вне дома будет чрезвычайно сложно.

Отметим, что по экспертным оценкам, в настоящее время Россия находится на четвертом месте в мире по распространенности табакокурения среди подростков: из числа курящих подростков в возрасте 13-15 лет 29,8% составляют девочки и 40,6% -мальчики.

Между тем, ученые из американского Центра по контролю и профилактике заболеваний (Centers for Disease Control and Prevention) обнаружили в американских сигаретах больше вызывающих рак канцерогенов, чем в других иностранных сигаретах.

Курение сигарет увеличивает риск заболевания человека раком и не важно, в каком уголке света люди курят, однако последние исследования показывают, что в американских сигаретах канцерогенов в три раза больше, считают ученые.
Курящие, остерегайтесь, надпись "Made in the U.S.A" означает большую дозу анцерогена, говорится в призыве центра по итогам проведенного эксперимента на наличие уровня нитрозаминов - основного "агента" в сигарете, который вызывает рак.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.