Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В сталеплавильном цеху ОАО "Северсталь" произошел пожар

Сегодня ночью в одном из цехов ОАО "Северсталь" в городе Череповец произошел пожар. Инцидент возник в шахтной печи № 1 сталеплавильного производства Череповецкого металлургического комбината. В электросталеплавильном цехе загорелась транспортерная лента, передает РИА Новости.

В борьбе с огнем были задействованы шесть пожарных расчетов. Возгорание было ликвидировано в течение 40 минут, пострадавших нет. Происшествие не отразилось на выполнении производственной программы - уже в ночную смену на печи возобновились работы.

ОАО "Северсталь" является международной горно-металлургической компанией, бумаги которой торгуются в РТС и на Лондонской фондовой бирже. "Северсталь" обладает опытом успешного приобретения и интеграции активов в Северной Америке и Европе. Компании принадлежат горнодобывающие предприятия в России, обеспечивающие сырьем производства компании. Около 82% уставного капитала "Северстали" находится под прямым или косвенным контролем Алексея Мордашова.

Ранее сообщалось, что 27 мая на территории Красноярского металлургического завода ("КраМЗ") вспыхнул пожар. Площадь пожара составляла 300 квадратных метров. На месте работали 12 единиц техники.

Напомним, в тот же день, возник пожар на Омском нефтеперерабатывающем заводе. В результате ЧП два человека получили ушибы, пострадавшим оказана необходимая медицинская помощь, их жизни ничего не угрожает. По данным пресс-службы "Газпром нефть", в состав которого входит завод, возгорание на одной из установок завода произошло из-за падения напряжения с городской ТЭЦ.

Отметим, что несколько дней назад в Новокузнецке в цехе дробления ферросплавного завода произошел взрыв. В результате взрыва пыли пострадали девять человек. Из них четверо получили ожоги, не представляющие угрозу жизни. Остальные - ссадины и царапины. На производственный цикл предприятия инцидент не повлиял, завод продолжает работать в обычном режиме.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.