Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В пункте приема металлов подорвался сварщик на танковом снаряде

В Свердловской области, в селе Обуховское в пункте приема цветных металлов взорвался танковый снаряд. Как сообщили в правоохранительных органах, взрыв снаряда произошел при резке металла. Пострадал сварщик. Раненого госпитализировали в больницу города Камышлов в тяжелом состоянии, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось , что в конце апреля в селе Кошкино Ростовской области при взрыве снаряда времен Великой Отечественной войны пострадали подросток и его собака. По данным ГУВД области, инцидент произошел во дворе частного дома, в котором проживал молодой человек. За несколько дней до случившегося артиллерийский снаряд обнаружили его родители. Однако в милицию они не обратились, а бросили военный боеприпас в кучу мусора, лежавшую в углу двора. Снаряд взорвался, после того, как его зацепила цепью дворовая собака. В результате подросток и пес получили осколочные ранения. Кроме того, мальчик получил травму глаза.

Напомним, в конце прошлого года оо Владивостоке на территории воинской части взорвался 30-миллиметровый снаряд. Пострадали два человека.

Часть расположена на улице Выселковой. Взрыв произошел на строительной площадке, на которой рабочие развели костер. Взорвался снаряд, находившийся в земле, передает Правда.Ру. Двое рабочих, гревшихся у костра, получили осколочные ранения и были доставлены в больницу.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.