Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Ограбление офиса Алтайэнергобанка контролировалось из колонии

Установлена личность организатора ограбления офиса Алтайэнергобанка, откуда злоумышленники в воскресенье похитили более 6 миллионов рублей. Четверо участников нападения на расположенный на севере столицы банк были задержаны оперативниками уголовного розыска "по горячим следам". Пятый участник преступления вместе с деньгами скрылся, передает РИА Новости.

Задержанными оказались жители подмосковного Наро-Фоминска. В настоящее время милиционеры установили личность организатора и принимают все меры для его задержания.

Задержанным от 18 до 25 лет, один из них ранее судим. Трое совершали вооруженное нападение на банк, один ждал их в машине. Преступников удалось вычислить по записям камер видеонаблюдения - как наружных, так и расположенных внутри помещения.

В ходе оперативно-следственных мероприятий выяснилось, что за час до ограбления банка подозреваемых для проверки документов останавливал экипаж ППС.
Задержанный, имеющий судимость, рассказал следователям, что с ним на контакт вышли неизвестные, которые заручились рекомендациями криминальных авторитетов, с которыми он отбывал заключение, и попросили помочь в ограблении банка, описав систему охраны финансового учреждения. После ограбления, скрываясь с места преступления, грабители передали деньги своим пособникам - организаторам разбоя", - рассказали в правоохранительных органах.

Оперативная работа ведется в колонии, где отбывал заключение один из задержанных грабителей.

Дополнительный офис "Сокол" Алтайэнергобанка, из кассы которого грабители вынесли в воскресенье свыше 6 миллионов, не будет работать до вторника.

Банк, ограбленный в воскресенье утром на Ленинградском проспекте Москвы, - это дополнительный офис "Сокол" Алтайэнергобанка, сообщил представитель финансового учреждения. ООО КБ "АлтайЭнергоБанк", согласно информации на его официальном сайте, был создан 27 июля 1992 года. Головной офис находится в Горно-Алтайске. Банк имеет московский филиал и восемь дополнительных офисов в столице.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.