Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

На заводе в Новокузнецке прогремел взрыв, есть раненые

Сегодня в Новокузнецке в цехе дробления ферросплавного завода произошел взрыв. Как сообщили на предприятии, в результате взрыва пыли пострадали девять человек. Из них четверо получили ожоги, не представляющие угрозу жизни. Остальные - ссадины и царапины. На производственный цикл предприятия инцидент не повлиял, завод продолжает работать в обычном режиме. Идет разбирательство ЧП. Как отметили на предприятии, всем пострадавшим будет оказана материальная помощь, передает РИА Новости.

Напомним, что в конце апреля в городе Новосиль Орловской области взорвался паровой котел на рыбоконсервном заводе. Один рабочий получил смертельные травмы. Погиб оператор котельной. Кроме того, пострадала бригадир предприятия, которая в момент взрыва проходила котла. Помещение котельной разрушено. В настоящее время выясняется причина аварии.

Ранее сообщалось, что в конце марта девять человек получили ранения при взрыве на территории завода по переработке мусора в городе Химэдзи в японской префектуре Хиого. Взрыв произошел на строительной площадке, находящейся на территории завода, под землей. Завод вел строительство отапливаемого бассейна на своей территории, чтобы использовать тепло от сжигаемого мусора. Четыре человека, работавшие под землей, находятся в тяжелом состоянии. Еще пятеро сотрудников получили легкие ранения. Все они направлены в больницу. Всего в момент трагедии на месте работало 80 человек.

В начале мая в США на нефтеперерабатывающем заводе в штате Техас произошел взрыв. По предварительным данным, загорелась и взлетела на воздух автоцистерна с топливом, пишет Правда.Ру. Сразу после взрыва пламя перекинулось на несколько расположенных неподалеку бочек с нефтью. Они также взорвались, а вскоре загорелся и весь завод. Спасателям удалось предотвратить крупный пожар на складе топлива. Они прибыли на место катастрофы за считанные минуты счастью, в результате происшествия никто не погиб. Несколько работников завода получили ожоги.

Две неделе назад произошла трагедия на оружейном заводе в американском Коулбруке (штат Нью-Гэмшир). Там прогремели несколько взрывов, ставшие причиной гибели двух рабочих. Взрывы амуниции около двух часов мешали пожарным добраться до здания фабрики. На месте ЧП до сих пор бушует огонь. Клубы дыма видны за несколько километров от завода. Жители 40 соседних домов были эвакуированы.

Напомним, что в январе прошлого года в штате Мэриленд вспыхнул пожар на заводе, производящем оружие марки Beretta. Огонь возник в небольшом помещении, расположенном на территории предприятия, а позже перебрался на главное помещение. Тогда никто из людей не пострадал, ущерб составил 250 тысяч долларов.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.