Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Россияне, летевшие из Таиланда, устроили пьяный дебош в самолете

Полиция Китая задержала группу россиян за пьяный дебош на борту самолета Бангкок-Санья-Красноярск. Инцидент произошел на борту лайнера российской авиакомпании Nord Wind.

По данным полиции, четверо российских граждан в возрасте от 25 до 32 лет, напившиеся на пути из Бангкока, курили в самолете, оскорбляли бортпроводников и пассажиров, не выполняли требования экипажа.

Из-за ЧП на борту вылет авиалайнера из китайского города Санья был задержан на 12 часов. Полиция проводит расследование. Об этом сообщает РИА Новости.

В Санья направлен сотрудник российского генконсульства. Дипломат уточняет, что россияне "не арестованы, а задержаны для установления личности" и, возможно, в ближайшее время будут отпущены. Однако возвращаться в Россию дебоширам придется самостоятельно.

Отметим, что это уже далеко не первый случай пьяных дебошей россиян в воздухе. В апреле этого года депутат Тихвинского городского поселения Ленинградской области Алексей Бекетов устроил пьяный дебош на борту самолета, который летел во Францию.

Известно, что Бекетов летел в Париж в составе официальной делегации района. По рапорту экипажа, депутат во время полета бросил набор питания в бортпроводника, после чего открутил плафон и попал им во французскую девочку. Кроме того, по словам представителя авиакомпании, Бекетов угрожал "проблемами" экипажу и во время полета требовал выпустить его из самолета.

После приземления в Париже авиакомпания ГТК "Россия" сдала депутата французским властям. Отмечается, что самолет выполнял рейс Петербург-Париж.

Еще один примечательный случай произошел на борту авиалайнера компании United Airlines, выполнявшего рейс из Лос-Анджелеса в Лондон. Акриса, художница и писательница Галина Русанова, запив предписанные ей лекарства вином и жидким мылом, напала на бортпроводников и членов экипажа.

Знаменитая художница пыталась избить бортпроводников авиалайнера, она также пыталась укусить за ногу одного из членов экипажа, имитируя собачьи повадки. В результате дебоша художницы самолет совершил вынужденную посадку в аэропорту американского города Бангор.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.