Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

США вмешались в конфликт между КНДР и Южной Кореей

Президент США Барак Обама в связи с недавним инцидентом с южнокорейским корветом отдал распоряжение Пентагону координировать свои действия с Южной Кореей и быть готовым к предотвращению новых проявлений агрессии со стороны КНДР. Также американский президент отдал своей администрации распоряжение пересмотреть политику страны в отношении Северной Кореи.

Обама подчеркнул, что Вашингтон готов поддерживать обороноспособность Южной Кореи. В настоящее время США рассматривают дальнейшие варианты стратегии на Корейском полуострове. Об этом сообщает РИА Новости.

Госсекретарь США Хиллари Клинтон вскоре отправится в Сеул для переговоров с президентом Южной Кореи Ли Мён Баком, о результатах которых по возвращении в Вашингтон доложит президенту Обаме. Кроме того, Обама и Ли договорились встретиться в Канаде во время саммита G20. Саммит "двадцатки" пройдет в Торонто 26-27 июня.

Корвет "Чхонан" затонул 26 марта в Желтом море, при этом погибли 46 моряков, 58 спаслись. По данным группы международных следователей, корвет был потоплен северокорейской торпедой. КНДР отрицает все обвинения.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.