Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Число жертв трагедии на "Распадской" превысило 50 человек

Число погибших при взрывах на шахте "Распадская" в Кемеровской области возросло до 52 человек. Пропавшими без вести числятся 38 шахтеров. Такие данные приводит МЧС России.

В настоящее время родственники опознали 40 тел погибших. Поиски горняков и горноспасателей продолжается. Об этом сообщает РИА Новости.

Напомним, что на шахте произошло два взрыва. Первый взрыв метана произошел 8 мая в 23.54 по местному времени на участке № 17 шахты "Распадская". В момент трагедии в забое находились 359 рабочих.

Повторный взрыв газа произошел уже 9 мая в 04.06, в тот момент, когда уже активно проводились спасательные работы. Этот взрыв был очень большой мощности, в результате чего произошло обрушение подъема ствола.

В списке жертв второго взрыва числятся горноспасатели. Всех 19 спасателей, направленных на помощь после первого взрыва, нашли мертвыми.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.