Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Совет Федерации РФ единогласно поддержал соглашение по ЧФ

Совет Федерации в среду ратифицировал соглашение между РФ и Украиной о продлении пребывания Черноморского флота (ЧФ) РФ в Крыму на 25 лет после 28 мая 2017 года с возможностью последующей пролонгации действия соглашения на пятилетние периоды при взаимном согласии сторон. За это решение высказались 132 сенатора, против и воздержавшихся не было.

Накануне Парламенты России и Украины ратифицировали соглашение о продлении пребывания Черноморского флота РФ в Крыму. Первой за ратификацию проголосовала Верховная Рада Украины. Там за ратификацию проголосовали 236 депутатов при необходимых 226 голосах. При этом само заседание Рады проходило в "экстремальных" условиях.

Заседание украинского парламента началось с драк между депутатами и забрасывания яйцами спикера парламента Владимира Литвина. Кроме того, в Раде были запущены две дымовые шашки, зал заседаний мгновенно заполнился густым и едким дымом.

Ратификация соглашения в Госдуме проходила спокойно. За ратификацию договора проголосовали 410 российских парламентариев.

Как отметил заместитель министра иностранных дел Андрей Денисов на заседании Совета Федерации, Россия исходит из того, что российско-украинское соглашение о пребывании Черноморского флота не будет денонсировано ни при каких обстоятельствах.

Арендная плата за пребывание Черноморского флота РФ, начиная с 28 мая 2017 года, складывается из платежей России Украине в размере 100 миллионов долларов в год, а также из дополнительных средств, получаемых за счет снижения цены за газ, поставляемый на Украину. При цене в 333 доллара и выше за 1 тысячу кубометров газа скидка составит 100 долларов, при цене ниже 333 долларов скидка будет 30%.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.