Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В Самаре на мини-рынке взорвалась бомба

Самодельное взрывное устройство сработало в пятницу утром на мини-рынке в Октябрьском районе Самары, передает РИА Новости. КК сообщили в правоохранительных органах города, в результате взрыва никто не пострадал, на месте происшествия работают сотрудники милиции. Выясняется мощность взрыва и круг лиц, причастных к данному преступлению.

В свою очередь представитель пресс-службы ГУВД области сообщил, что на мини-рынке в 04.30 мск произошел хлопок. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции обнаружили пластиковую бутылку с неизвестной химической смесью.

Напомним, что несколько дней назад, сотрудники оперативных служб Самары обезвредили в центре города взрывное устройство с поражающими элементами.

Взрывное устройство висело в мешке на заборе. Его обнаружил дворник, заглянув в пакет... Устройство разминировано, его мощность составила 400 граммов тротила.

По данным УВД, бомба была найдена на пересечении улиц Садовая и Рабочая, район был оцеплен, проводилась эвакуация жителей из близлежащих домов, а также сотрудников суда Ленинского района.

В начале апреля бесхозный детский рюкзак с вещами стал причиной эвакуации пассажиров и сотрудников из здания железнодорожного вокзала Самары. К зданию вокзала выехали сотрудники всех оперативных служб города, проводилась эвакуация пассажиров и сотрудников вокзала.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.