Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Певцу Таркану светит два года тюрьмы на пристрастие наркотиками

Известному турецкому певцу Таркану грозит от одного года до двух лет лишения свободы по обвинению "в употреблении, приобретении, хранении и сбыте наркотиков", говорится в обвинительном заключении прокуратуры Стамбула, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что на вилле Таркана, было обнаружено 12,5 грамма гашиша. Вместе с певцом полиция взяла под стражу еще несколько человек. По некоторым данным, на допросе в полиции Таркан сознался, что начал употреблять наркотики шесть лет назад и хочет пройти курс антинаркотического лечения. Спустя три дня после задержания турецкую поп-звезду освободили из-под стражи после допроса в прокуратуре, тогда же его адвокат опроверг утверждения, что Таркан употребляет зелье, и на его вилле был найден кокаин. В "деле Таркана" фигурирует 17 человек. Пятнадцати обвиняемым грозит от пяти до 23 лет тюрьмы по аналогичному с певцом обвинению, сообщает телеканал NTV.

Таркан, родился 17 октября 1972 года в немецком городке Алзее неподалеку от Франкфурта. Родители Таркана в 1960-х годах приехали в Германию на заработки. В семье он был пятым из шести детей. Интерес к музыке проснулся в мальчике еще в возрасте трех лет. Родители, заметив, что у него неплохой голос, решили отдать его в музыкальную школу.

До 14 лет Таркан рос в Европе. В 1986 году семейство Теветоглу вернулась в Турцию, в городок Карамурзель, где Таркан продолжил свое музыкальное образование. После окончания музыкальной школы, где самые известные турецкие композиторы поработали над его классическим музыкальным образованием, Таркан отправился в Стамбул. Он попытался поступить в университет, однако не сдал вступительные экзамены. Юноша остался в столице и принялся зарабатывать на жизнь. С конца 1990-х годов его песни стали популярными во всем мире. Таркан широко известен в России, где часто дает концерты.

Ранее сообщалось, что с Тарканом может быть расторгнут контракт на рекламу в России турецких цитрусовых. Ролики с его участием транслируются на российском телевидении с ноября 2009 года. По словам представителя Союза экспортеров Турции Мустафы Сатыджи, благодаря рекламе с участием Таркана экспорт в Россию цитрусовых вырос. В то же время из-за сообщений о пристрастии певца к наркотикам экспорт может снизиться, не исключил бизнесмен.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.