Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Выборы в британский парламент назначены на 6 мая

Очередные всеобщие выборы депутатов Палаты общин британского парламента пройдут 6 мая этого года. Такое заявление сделал сегодня премьер-министр Великобритании Гордон Браун. Об этом сообщает РИА Новости.

"Королева любезно согласилась распустить парламент и назначить всеобщие парламентские выборы на 6 мая", - сказал Браун. Отметим, что сегодня Гордон Браун ездил в Букингемский дворец просить королеву Елизавету II о роспуске парламента и назначении всеобщих парламентских выборов.

Согласно стандартной процедуре, монарх должен издать так называемую "королевскую декларацию", в которой указывается дата роспуска парламента и дата первой парламентской сессии после выборов и формирования нового состава Палаты общин.

Парламент будет распущен 12 апреля. Правительство будет продолжать работу до формирования нового кабинета.

Предстоящая предвыборная кампания обещает стать крайне напряженной, поскольку в ней нет явного лидера. Согласно свежим сводным данным опросов общественного мнения в Великобритании, в предпочтениях электората лидирует оппозиционная Консервативная партия, следом за ней идут правящая Лейбористская партия и Либерально-демократическая.

Отметим, что экс-премьер Великобритании Тони Блэр присоединился к политической борьбе. Так, впервые после ухода с поста главы кабинета он выступил с публичной внутриполитической речью и выразил полную поддержку правящему правительству лейбористов.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.