Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Евгения Плющенко могут дисквалифицировать

Международный союз конькобежцев (ISU) обратился в Федерацию фигурного катания на коньках России (ФФККР) за разъяснением причин отказа Евгения Плющенко от участия в ЧМ-2010. Об этом сообщает РИА Новости.

При этом сегодня появилась информация о том, что фигурист может быть отстранен от соревнований на год, если будет установлено, что он рисковал здоровьем ради коммерческого старта. "Никакого решения о дисквалификации нет, и неизвестно, будет ли оно вообще. Это будет решать совет Международного союза конькобежцев, который соберется в июне в Барселоне ", - отмечают в ФФККР.

В свою очередь, тренер Плющенко Алексей Мишин выразил надежду, что интересы фигуриста будут защищены. "Те организации, которые заинтересованы, чтобы он катался, должны за него бороться", - заявил Мишин.

Напомним, что Плющенко не стал участвовать в ЧМ из-за проблем со здоровьем. Консилиум ведущих специалистов поставил диагноз и вынес рекомендации по лечению, исключающие спортивные и физические нагрузки в течение двух недель. Однако 31 марта олимпийский чемпион 2006 года и двукратный серебряный призер Игр принял участие в шоу "Короли льда" в Москве.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.