Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Главному пожарному Москвы присвоено звание Героя России посмертно

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о присвоении звания Героя России начальнику Службы пожаротушения Москвы Евгению Чернышеву посмертно. Об этом сообщает РИА Новости.

Напомним, что полковник Чернышев погиб вечером 20 марта, спасая людей во время пожара в бизнес-центре. В тот роковой день у него был выходной, однако он приехал лично руководить тушением пожара и пошел в горящее здание, чтобы оценить ситуацию.

По словам коллег, Чернышев был очень добрым человеком, честным, искренним, готовым всегда прийти на выручку. Он не мог пройти мимо чужой беды и всегда находился в самом пекле, спасая людей.

Сегодня состоялись похороны Евгения Чернышева. У погибшего героя остались жена и сын. МЧС пообещало оказать всю необходимую помощь семье погибшего.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.