Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Регионы Украины получат максимальную самостоятельность

Правительство Украины намерено обеспечить максимальную самостоятельность регионов. Такое заявление сделал сегодня премьер Украины Николай Азаров. Об этом сообщает РИА Новости.

Власти намерены передать регионам те полномочия, которые центральной власти не свойственны и которые отнимают у Киева время и ресурсы. При этом Азаров подчеркнул, что Киев будет настаивать на максимальной самостоятельности регионов. Правительство уже намерено вернуть в бюджет норму, позволяющую все дополнительные доходы, которые собирает область, оставлять в регионе.

Правительство Украины также ставит перед собой задачу уменьшить разрыв между бедными и богатыми жителями страны. "Наша задача уменьшить разрыв между бедными и богатыми. Это требование экономики. Если мы хотим, чтобы экономика была стабильной, значит, наша задача сделать так, чтобы большинство людей было зажиточных", - сказал премьер-министр Украины.

Азаров подчеркнул, что правительство намерено оживить внутренний рынок. Не так давно премьер предложил сотрудникам министерства экономики посчитать, сколько дорогостоящих машин завозится на Украину. "Можем ли мы обойтись без "Мерседесов", "Роллс-Ройсов", "Майбахов"? Если кто-то не может без них обходиться, то пусть он платит пятикратную стоимость", - заявил глава правительства.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.