Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Путин вручил гранты Русского географического общества

Премьер-министр РФ Владимир Путин вручил на расширенном заседании попечительского Совета Русского географического общества 11 грантов почти на 50 миллионов рублей для проведения научно-исследовательских работ. Об этом сообщает РИА Новости.

Грант на реализацию "Программы изучения белого медведя" в российской Арктике в размере 4 миллионов рублей вручен Институту проблем экологии и эволюции имени Северцова РАН. Русское географическое общество получило гранты на создание "Российского географического навигатора" в сумме 3,7 миллиона рублей, на создание мультипликационного сериала "Новаторы" - 2 миллиона рублей, на реализацию проекта "Сохранение наследия Русского географического общества" - 3 миллиона рублей, на проект "Байкал через призму устойчивого развития" - 5 миллионов рублей.

Два гранта по 3 миллиона рублей также получит Московский центр РГО на проведение "Международной географической олимпиады", а также на создание "Атласа русских географических исследований и открытий Земли".

В номинации "Экогеографическое просвещение" 5 миллионов рублей получит телеканал "МИР" на реализацию проекта "Тюрки", а информационное агентство "Росбалт" - 4,8 миллиона рублей на проект "Лица России".

Премьер-министр РФ Владимир Путин призвал ведущих российских бизнесменов принять финансовое участие в реализации программ Русского географического общества. "Испокон века в России помощь исследователям родной земли оказывалась разными слоями общества и была в большом почете, и имена, например, Рябушинского и Сибирякова остались в истории страны по большому счету из-за их активного участия в работе географов того времени. Полагаю, их пример вдохновит и сегодняшних наших меценатов", - сказал Путин.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.