Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В центре Новосибирска взорвали салон сотовой связи и аптеку

Сегодня вечером в центре Новосибирска произошел взрыв в аптеке, которая находится в цокольном этаже под салоном связи "Евросеть", передает РИА Новости. По словам очевидцев, взрывной волной выбиты стекла. В этом же здании находятся несколько магазинчиков, кафе и популярный ночной клуб. В настоящий момент место происшествия оцеплено сотрудниками милиции. Центральная улица города в это время обычно оживлена.

Напомним, что 2 марта в подъезде жилого дома на северо-востоке Москвы произошел инцидент. В одной из квартир дома произошла ссора между отчимом и пасынком. В ходе конфликта мужчина погнался за пасынком с гранатой и кинул боеприпас, когда тот выскакивал из квартиры. В результате взрыва гранаты, которая вылетела в подъезд дома, никто не пострадал.


В тот же день в Костроме произошел несчастный случай. По предварительным данным предприниматель закрылся в своем кабинете и привел в действие боевую гранату РГД-5. От полученных ранений мужчина скончался на месте. В результате взрыва были выбиты стекла, повреждены мебель и дверь, но, как отмечают в ведомстве, несущие конструкции здания разрушены не были.

По основной версии, директор ООО "Милс" покончил жизнь самоубийством. Согласно имеющейся информации, одной из причин, толкнувших его на этот шаг, стали проблемы с выплатами по кредитам", - сообщили в областном СКП.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.