Иван Соловьев Опубликована 06.03.2010 в 11:03

Стрелявший у Пентагона страдал расстройством психики

Житель Калифорнии, открывший стрельбу у здания Пентагона, несколько раз лежал в психиатрических больницах. Об этом сообщил шериф округа Сан-Бенито, откуда приехал в Вашингтон преступник.

"Есть история его психических проблем, с которыми имела дело его семья на протяжении многих лет.... Он лежал в психиатрических больницах три или четыре раза", - заявил шериф.

Местная пресса утверждает, что 36-летний Джон Патрик Беделл, обстрелявший полицейских у здания Минобороны США, страдал маниакально-депрессивным психозом. По сведениям журналистов, в 2006 году в Калифорнии был взят под стражу мужчина с таким же именем и датой рождения.

В свою очередь, шеф отделения полиции Минобороны США Ричард Кивилл заявил, что нападавший не причастен к террористическим группировкам, сообщает "Правда.Ру".

"Ничто не указывает на то, что (стрелявший) связан с местным или международным терроризмом. Также нет свидетельств того, что с преступником были сообщники", - сообщил Кивилл.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Атака дронов нарушает работу критической инфраструктуры — Слюсарь сегодня в 8:04
Атака без прямого попадания, но с тяжёлыми последствиями: районы Ростовской области остались без воды

Повреждение ЛЭП после атаки беспилотников привело к остановке водозабора в Каменском районе и оставило без воды несколько населённых пунктов.

Читать полностью »
Режим повышенной готовности вводят на Южных Курилах из-за циклона — ТАСС сегодня в 4:26
Разрушительный ветер и ожидание худшего: власти Южных Курил ввели режим готовности

Ураганный циклон с ветром свыше 35 м/с вызвал отключения света и повреждения домов на Южных Курилах, вынудив службы работать в режиме ЧС.

Читать полностью »
Росавиация вводит ограничения на полёты в трёх аэропортах юга России — ТАСС сегодня в 3:40
Южное направление сорвалось за одну ночь: аэропорты ушли в режим ограничений

Аэропорты Владикавказа, Магаса и Грозного временно приостановили приём и отправку самолётов из-за ограничений, введённых для безопасности полётов.

Читать полностью »
МЧС: На поиски пропавших у Ослянки туристов направили 22 спасателя вчера в 23:07
Снег, метель и тишина: у горы Ослянка вторые сутки ищут пропавших туристов

У горы Ослянка продолжаются поиски группы туристов из Свердловской области: людей ищут спасатели и волонтёры, операции мешают метель и мороз.

Читать полностью »
В Свердловской области ищут группу из 13 снегоходчиков, не вернувшихся с маршрута — Известия вчера в 20:07
Следы есть, связи нет: загадочное исчезновение 13 снегоходчиков в Свердловской области

В горах Свердловской области ищут 13 снегоходчиков, пропавших после выхода на Ослянку. Что известно о маршруте и почему поиски зашли в тупик.

Читать полностью »
Аэропорт Чебоксары изменил режим работы для обеспечения безопасности — Росавиация 13.12.2025 в 4:36
Режим повышенной осторожности: в чебоксарском аэропорту срочно изменили правила полётов

В аэропорту Чебоксар временно ограничили прием и выпуск самолетов. Мера введена для обеспечения безопасности полетов — сроки восстановления не названы.

Читать полностью »
В Нерюнгри 11 детей доставили в больницу после инцидента в бассейне — Минздрав Якутии 13.12.2025 в 4:36
Тренировка закончилась скорой: в бассейне Якутии зафиксировано отравление детей

В бассейне Нерюнгри произошло отравление хлором: пострадали 13 детей. Медики оказали помощь и оценили их состояние как удовлетворительное.

Читать полностью »
Москвич получил инфаркт после употребления свинины 12.12.2025 в 13:37
Обычный ужин закончился реанимацией: в Москве зафиксирован редкий инфаркт после еды

В Москве зафиксировали редкий медицинский случай: у мужчины после употребления свинины развился инфаркт, вызванный тяжёлой аллергической реакцией.

Читать полностью »