Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

УСБ обыскивает Главное следственное управление при ГУВД Москвы

Оперативники управления собственной безопасности проводят обыски в здании Главного следственного управления при ГУВД Москвы, передает РИА Новости.

Как сообщил официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин, "определенные следственные действия проводятся в нескольких кабинетах в рамках расследования уголовного дела в отношении одного из адвокатов". Подробности и имя адвоката не сообщается. В то же время, источник в правоохранительных органах Москвы рассказал, что дело, которое расследуется, связанно с мошенничеством.

Ранее сообщалось, что следователь следственного управления при УВД по Южному округу Москвы обвиняется в мошенничестве и вымогательстве у предпринимателей 620 тысяч евро. Следствием установлено, что старший следователь следственной части следственного управления при УВД по ЮАО Москвы капитан юстиции А.Н.Усачев, расследуя уголовное дело, провел незаконный обыск, в результате чего изъял финансово-хозяйственную документацию и имущество фирмы, которые тайно вывез в арендуемый гараж на территории Московской области. После этого вступил с управляющим делами общественной организации "Комиссия по борьбе с коррупцией" И.В.Османовым в преступный сговор на вымогательство у руководителей организации денежных средств в особо крупном размере - 620 тысяч евро - за возврат изъятого имущества и непривлечение к уголовной ответственности", - сказано в сообщении. В настоящий момент обвиняемые содержатся под стражей.

Напомним, что громкий скандал вышел недавно с задержанием милиционеров ДПС УВД по Астраханской области. В ходе расследования установлено, что преступная группа, действовала по четко налаженной схеме на протяжении последних трех лет.

И сегодня стало известно, что Тверской суд Москвы санкционировал арест бывшего заместителя министра финансов Подмосковья Валерия Носова, подозреваемого в крупном мошенничестве. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия, и Носов останется под арестом до 3 мая включительно, если данное решение не будет успешно оспорено в Мосгорсуде.

Тем не менее, как стало известно, суд счел несоизмеримо малой сумму залога в 15 миллионов рублей, которую в качестве альтернативы аресту предлагала защита бывшего чиновника. Сам Носов заявлял в суде о своей невиновности.
Однако, суд счел обоснованными доводы следствия о том, что Носов может скрыться от правоохранительных органов, поскольку часто выезжает за рубеж, где может встречаться с другими участниками преступной группы, в которую, по версии следствия, также входил бывший непосредственный начальник Носова - экс-министр финансов Подмосковья Алексей Кузнецов.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.