Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

"Голодные" греки захватили здания Минфина, Счетной палаты и Казначейства

Противники последних решений греческого правительства проводят в Афинах массовые демонстрации. Сообщается, что участники акций захватили здания Минфина, Счетной палаты и Казначейства, передает Правда.ру.

Бунтовщики перекрыли входы в учреждения и не пускают сотрудников. В центре Афин участники акции возводят блокпосты. Таким способом греки протестуют против против урезания зарплат госслужащим, снижением пенсий и повышением налогов. Пока акции проходят мирно, но не исключены возможные столкновения с полицией.

Ранее правительство страны обнародовало план выхода из кризиса. Простым гражданам он не сулит ничего радужного. Расходы бюджета будут урезаны на 4 млрд 800 тысяч евро. Греки не согласны на антикризисные меры.

В свою очередь, немецкие политики призывают руководство Греции начать продажу госсобственности, в частности, необитаемых островов для покрытия долгов страны, улучшения ее финансового положения, а также повышения уровня доверия.

Стоит отметить, что Греция разместила в четверг государственные десятилетние облигации на сумму 5 миллиардов евро. Размещение займа состоялось на следующий день после того, как оказавшаяся в долговом и бюджетном кризисе Греция объявила о мерах экономии, которые должны сохранить стране в текущем году 4,8 миллиарда евро, или около 2% ВВП. В частности, заморожен рост цен, понижены премии госслужащим, повышены потребительские налоги.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.