Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Плющенко за поражение на Олимпиаде наградят орденом "За заслуги"

Законодательное собрание Петербурга намерено представить серебряного призера Олимпиады в Ванкувере в фигурном катании Евгения Плющенко к ордену "За заслуги перед Отечеством" IV степени, передает РИА Новости. Как отметил спикер городского парламента Вадим Тюльпанов, после Олимпиады в Турине, где Плющенко получил "золото", фигурист, который также является депутатом парламента Петербурга, был награжден "Орденом Дружбы".

Чемпионом Олимпиады-2010 в мужском одиночном катании стал американец Эван Лайсачек. Плющенко посчитал итоговый результат несправедливым, назвав выступление Лайсачека "танцами, а не мужским катанием", потому что американец не включил в свою программу четверной прыжок.

В свою очередь, Евгений Плющенко не исключает, что откажется от занимаемого им кресла депутата Законодательного Собрания Петербурга. Плющенко, прошедший в петербургский парламент в марте 2007 года от партии "Справедливая Россия", только в октябре 2009 года внес на рассмотрение Заксобрания свой первый законопроект. С момента избрания он лишь несколько раз появился в стенах Заксобрания. До осени прошлого года фигурист оставался чуть ли не единственным из 50 депутатов парламента, не внесшим за 2,5 года после избрания ни одного законопроекта.

В апреле 2009 года спикер Совета Федерации, лидер "Справедливой России" Сергей Миронов заявил, что вопрос об уходе Плющенко с поста депутата Законодательного собрания Петербурга может быть решен только после того, как партия найдет ему достойную замену в городском парламенте.

Между тем, поклонники фигуриста Евгения Плющенко, завоевавшего на Олимпийских играх в Ванкувере серебро, сами выберут дизайн "народной" золотой медали для своего кумира, которая будет отлита из собранных ими драгоценностей. Золотая медаль для Плющенко будет весить, как и настоящая олимпийская, 516 грамм.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.