Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Евсюкова признали виновным в двойном убийстве

Тройка профессиональных судей Мосгорсуда признала майора милиции Дениса Евсюкова виновным в убийстве двоих человек: водителя Сергея Евтеева и кассира супермаркета Эльмиры Турдаевой. Напомним, что сам Евсюков признал себя виновным только в убийстве кассира (дело в том, что это преступление зафиксировали видеокамеры магазина).

Свою вину в убийстве Евтеева милиционер отрицал. При этом адвокат Татьяна Бушуева обращалась к суду с просьбой смягчить вменяемый Евсюкову эпизод убийства водителя Сергея Евтеева, поскольку, по ее мнению, умысла на лишение жизни Евтеева у майора не было, "следовательно, налицо действия по части 1 статьи 105 УК РФ". Вместе с тем, защитник Евсюкова не стала возражать против квалификации действий ее подзащитного по факту убийства кассира в супермаркете.

Отметим, что Евсюков согласился и повинился только в тех своих действиях, которые запечатлели камеры наблюдения в магазине, запись с которых является главным доказательством по делу. С остальными обвинениями Евсюков не соглашается, заявляя, что ничего не помнит. При этом следствие обвиняет майора в убийстве двух и покушении на убийство более 20 человек, а также в покушении на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконном обороте оружия.

Сегодня Мосгорсуд огласит приговор по этому громкому уголовному делу. Обвинение требует для Евсюкова пожизненного лишения свободы. Судебная экспертиза признала бывшего милиционера полностью вменяемым. Об этом сообщает РИА Новости.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

Банк России отметил, что кадров не хватает достаточно ощутимо.

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Высокое артериальное давление не является индивидуальным вариантом нормы, как подчеркнула кардиолог Людмила Саламатина.