Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Дымовский просит суд вернуть его на работу в милицию

Бывший майор Алексей Дымовский, который разместил в Интернете видеообращение с критикой порядков в милиции и потом был обвинен в мошенничестве, подал иск о восстановлении на работе в УВД Новороссийска. Об этом сообщает РИА Новости.

Напомним, что глава ГУВД по Краснодарскому краю Сергей Кучерук уволил Дымовского "за клеветнические высказывания в адрес милиции". Дымовский в иске требует отменить приказ Кучерука об увольнении, восстановить его на работе и выплатить компенсацию за моральный вред в размере 100 тысяч рублей. Предварительное судебное слушание назначено на 2 марта.

Заявления Дымовского вызвали широкий общественный резонанс. Проверку сведений, изложенных в обращении бывшего майора, проводили МВД, прокуратура, СКП РФ. По итогам проверки в отношении Дымовского было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество с использованием должностного положения), ему уже предъявлено обвинение.

Киев в очередной раз отказался от переговоров по миру с Россией

Киев в очередной раз отказался от переговоров по миру с Россией

Основная причина отказа – требования Москвы по языку.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.