Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Женщина на иномарке сбила пешеходов, после чего перевернулась

Крупное ДТП произошло сегодня на северо-востоке Москвы. Автомобиль марки Opel Astra под управлением женщины, по не выясненным пока причинам, выехал на тротуар у дома 6 в проезде Серебрякова, сбил пешеходов, после чего перевернулся. От полученных травм люди скончались на месте. Водитель автомобиля получила тяжелые травмы и была госпитализирована.

За прошедшие сутки в столице зафиксировано 17 наездов на пешеходов, большинство из которых совершены на пешеходных переходах.

Так, на Чертановской улице у дома 34 автомобиль Nissan сбил двух мужчин, которые переходили проезжую часть на зеленый сигнал светофора, и с места ДТП скрылся. Пострадавшие с различными травмами были госпитализированы.

Аналогичный наезд на регулируемом пешеходном переходе совершил водитель машины Citroen на ребенка в центре Москвы.
На улице Рогожский Вал иномарка сбила 10-летнюю девочку, которая с переломом руки и закрытой черепно-мозговой травмой доставлена в детскую больницу. Водитель задержан.

Между тем, на этой неделе следователи возбудили уголовное дело в отношении сотрудника милиции, который, по версии следствия, сбил трех девушек на пешеходном переходе в станице Новотиторовская Краснодарского края. По данным следствия, авария с участием милиционера произошла в субботу вечером, 30 января.

31 января житель Самары, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на своем автомобиле сбил инспектора ДПС, который проверял документы у водителя, остановленного ранее. Преступник скрылся с места происшествия.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.