Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Россия и Южная Осетия отменили визы

Россия и Южная Осетия подписали соглашение о взаимных безвизовых поездках граждан двух государств. Договор подписали министры иностранных дел РФ и Южной Осетии Сергей Лавров и Мурат Джиоев. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам главы российского МИД, подписанный документ "устанавливает режим наибольшего благоприятствования для поездок друг к другу граждан двух стран".

Лавров также указал, что Женевские дискуссии по безопасности в Закавказье не могут оставаться единственным форумом, где Южная Осетия и Абхазия могут доносить свою точку зрения до партнеров. "Мы будем добиваться того, чтобы Южная Осетия и Абхазия имели полное право донести свою позицию, свою оценку происходящего до мирового сообщества, в том числе через ОБСЕ или ООН", - указал российский министр.

При этом МИД РФ уверен, что процесс признания независимости Южной Осетии и Абхазии будет развиваться по мере того, как будет укрепляться государственность республик. "Уж точно быстрее, чем процесс признания Советской России. За сопоставимый период больше государств признали формально и официально, дипломатически, Южную Осетию и Абхазию", - отметил Лавров.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.