Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Ющенко обозвал Тимошенко и Януковича "бакланами"

Президент Украины Виктор Ющенко заверяет, что не допустит нестабильности в государстве на фоне борьбы за власть на Украине. Дословно заявление Ющенко выглядело так: "Я уверяю, как президент, что не допущу, чтобы бакланы в борьбе за власть подорвали стабильность в нашем государстве". Об этом сообщает РИА Новости.

Столь лестно о своих политических соперниках Ющенко отозвался во время выступления по случаю Дня соборности Украины. Также глава государства заявил, что сделает все возможное, чтобы второй тур выборов прошел также честно и прозрачно, как и первый.

Напомним, что 17 января на Украине прошел первый тур президентских выборов. Действующий президент, который до последнего верил в свою победу, занял лишь пятое место. При этом во второй тур вышли лидер Партии регионов Виктор Янукович и нынешний премьер Юлия Тимошенко. Второй тур пройдет 7 февраля.

Интересно, что слово "баклан" в просторечии используется как синоним слова "болтун". "Баклан" на молодежном слэнге - это придурок, а на уголовном жаргоне - неопытный вор, мелкий спеулянт или хулиган. Каким именно смыслом наделил Ющенко свое выражение, так и осталось загадкой.



Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.