Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Прокуратура Милана подозревает Берлускони в симуляции

Прокуратура Милана хочет провести судебно-медицинскую экспертизу здоровья Берлускони, на которого 13 декабря было совершено нападение, передает РИА Новости. Двум уполномоченным прокуратурой экспертам надлежит прояснить вопрос о продолжительности заболевания премьера, сроках его выздоровления и последствиях для его здоровья, в частности, о следах ран на лице.

Нападение на Берлускони было совершено вечером 13 декабря после выступления премьера на массовом митинге его партии "Народ Свободы" в Милане. 42-летний Массимо Тарталья (Massimo Tartaglia), долгое время проходивший лечение по поводу психических отклонений, с расстояния двух-трех метров запустил в него тяжелым сувенирным изображением Миланского собора. В результате у премьер-министра были обнаружены перелом носа, повреждение двух зубов и серьезная травма губы, вызвавшая значительную потерю крови.


Берлускони провел в миланской больнице "Сан-Раффаэле" четыре ночи и был выписан 17 декабря. По совету врачей, глава правительства приостановил активную деятельность и провел восстановительный курс на принадлежащей ему вилле "Сан-Мартино". 11 января он вернулся в Рим и вновь приступил к активной политической деятельности.

Между тем судьи Миланского трибунала отклонили ходатайство адвокатов главы правительства Италии Сильвио Берлускони, которые требовали признать "не пригодными к использованию" все документы, рассмотренные ранее в ходе судебного процесса по делу о коррупции бывшего британского адвоката премьера Дэвида Миллса.

Слушания по скандальному делу, в рамках которого обвинения в коррупции предъявлены теперь и самому Берлускони, возобновились на прошлой неделе в Милане. Впрочем, процесс на сей раз продолжался недолго. Отклонив требование защиты, суд решил перенести дальнейшие слушания по делу на 27 февраля. При этом был учтен тот факт, что 25 февраля Кассационный суд Италии рассмотрит апелляцию, поданную адвокатами Миллса.


По версии обвинения, Берлускони в 2000 году передал Миллсу взятку в размере 600 тысяч долларов США. За это адвокат, выступая в качестве свидетеля на судебном процессе по делу группы Fininvest, основателем которой является нынешний итальянский премьер, должен был умолчать о финансовых операциях компании, совершенных в 1990-е годы в обход налогового законодательства через оффшорные зоны.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.