Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Кадыров начинает секретную спецоперацию в горах Чечни

Сегодня в горных районах Чечни началась спецоперация. Президент Чечни Рамзан Кадыров отметил, что спецоперация проходит за пределами населенных пунктов, поэтому какие-либо ограничения на передвижения граждан вводиться не будут. Об этом сообщает РИА Новости.

В зону проведения спецоперации входят горные районы от Ножай-Юртовского до Ачхой-Мартановского. "Бандитов будут искать в горах за пределами населенных пунктов, на жизнедеятельности людей это никак не отразится", - уточнил Кадыров.

Президент Чечни обратился и к участникам начавшейся спецоперации - ОМОНу, полку имени Кадырова при МВД Чечни, батальону внутренних войск "Юг" и "Север". "Самое главное - беречь жизни милиционеров и военнослужащих, это приоритетная задача. Жизнь каждого бойца для нас бесценна, ни в коем случае не стоит рисковать их жизнями", - отметил президент.

Он также подчеркнул необходимость обеспечивать постоянное взаимодействие между задействованными в операции подразделениями. "Нужно постоянно взаимодействовать, обмениваться информацией. Важно также сохранять режим секретности при подготовке и планировании спецмероприятий", - отметил президент.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.