Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Кировские депутаты будут получать зарплату уборщицы

Губернатор Кировской области Никита Белых внес в Законодательное собрание региона законопроект, предусматривающий снижение зарплаты депутатов до 4,33 тысячи рублей в месяц.

"Если депутаты одобрят законопроект, буду получать зарплату в минимально допустимом российским законодательством размере - 4330 рублей", - отмечает губернатор. Белых подчеркивает, что данная мера сэкономит для областного бюджета в 2010 году около 1,4 миллиона рублей. Кировский губернатор уже предложил направить сэкономленные деньги на приобретение и установку пандусов для инвалидов. Соответствующие поправки в бюджет региона Белых намерен внести в феврале.

При этом губернатор признался, что его годовой доход составляет 1 миллион 450 тысяч рублей. Ранее Белых писал в блоге, что в августе 2009 года он получил зарплату в размере 119 тысяч 880,6 рублей - с учетом оклада, премий, надбавок и коэффициентов. Об этом сообщает РИА Новости.



За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.