Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

ТЦ "МЕГА Белая дача" эвакуировали из-за угроза взрыва

На 14-ом километре МКАД эвакуировали посетителей из торгового центра "МЕГА Белая дача". "В 16:24 поступил анонимный звонок о том, что в здании заложена бомба", - сообщил начальник УИ и ОС ГУВД по Московской области Евгений Гильдеев.

Сейчас здание ТЦ проверяют на наличие бомбы. "Милиционеры ведут поиски анонимного заявителя. В случае ложной угрозы в отношении звонившего может быть предъявлено обвинение по статье 207 УК РФ ("заведомо ложное сообщение об акте терроризма")", - добавил Гильдеев.

По данным очевидцев, эвакуация торгового центра привела к гигантским автомобильным пробкам и давке на остановках автобусов и маршруток.

"Давка жуткая. Парковки забиты людьми и машинами, никто выехать не может. Выезд на МКАД забит. Съезд со МКАДа в область перекрыли гаишники - просто развернули "икеевский" автобус поперек дороги и никого не пускали", - сообщила одна из свидетельниц.

В ТЦ "МЕГА Белая Дача" расположены магазины IKEA, "Стокманн", "М.Видео", садовый центр "Белая Дача", гипермаркет "Ашан" и другие, сообщает "Правда.Ру".

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.