
Власти РФ увеличили гособоронзаказ на следующий год
Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал распоряжение о выделении 6,5 миллиарда рублей на увеличение уставного капитала оборонных предприятий. Это делается с целью приобретения государством контрольных пакетов, активов ведущих предприятий, работающих в сфере вертолетостроения и моторостроения.
Премьер пояснил, что речь идет о предприятиях в Уфе, Санкт-Петербурге и подмосковных Люберцах.Об этом сообщает РИА Новости. Глава правительства также сообщил, что в январе следующего года состоится совещание по вопросам развития оборонно-промышленного комплекса в авиационной отрасли.
В беседе с руководством "Туполева" Путин напомнил, что гособоронзаказ на следующий год, по сравнению с этим годом, увеличен на 8% и составит 1 триллион 175 миллиардов рублей. Со своей стороны, президент ОАО "Туполев" Александр Бобрышев заметил, что такое увеличение позитивно воспринимается всей оборонной промышленностью и говорит о стабильности в отрасли.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru