Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В 2010 году на поддержку моногородов потратят до 20 миллиардов рублей

В 2010 году на поддержку моногородов федеральный бюджет выделит 10 миллиардов рублей, еще 10 миллиардов могут быть направлены на те же цели из бюджетного резерва, сообщает РИА Новости.
Для поддержки будут также использоваться и другие инструменты - это бюджетные кредиты регионам, госгарантии кредитов, региональные и ведомственные программы, такие, как программы по снижению напряжения на рынке труда и по поддержке малого и среднего бизнеса.

К категории моногородов отнесено 335 населенных пунктов, из которых в 235 живет более 10 тысяч человек. 12 из этих пунктов являются закрытыми городами. К 9 декабря 2009 года 747 градообразующих предприятий заявили об увольнении работников, потеряли работу 85 тысяч человек, еще 62 тысячи находятся на грани увольнения. Первыми поддержку из федерального бюджета получат Тольятти, Пикалево, Байкальск и Ленинск-Кузнецкий.

Ранее сообщалось, что Тольятти может стать пилотным городом в разработке программы развития моногородов. Министерство регионального развития России взяло этот проект за основу, чтобы в дальнейшем разрабатывать аналогичные концепции для других городов.

Недавно президент РФ Дмитрий Медведев в своем послании парламенту поручил правительству в течение полугода подготовить программу по моногородам. При этом глава государства заявил о необходимости содействовать переселению жителей моногородов, если нет перспектив для их развития.


Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.