
В Новый год между Грузией и РФ будет восстановлено авиасообщение
Экс-премьер Грузии, лидер партии "За справедливую Грузию" Зураб Ногаидели обещает, что на Новый год будет организовано несколько чартерных рейсов между Москвой и Тбилиси. Об этом сообщает РИА Новости.
Ногаидели отметил, что с целью положительного решения этой проблемы он даже приехал в Москву. Главная тема его визита - возможное установление авиасообщения, а также возможное восстановление экспорта из Грузии в Россию.
По словам Ногаидели, главным препятствием установления авиасообщения на постоянной основе, а также начала экспорта грузинской продукции в Россию, являются действия и риторика грузинского президента Саакашвили. "Каждый раз, как мы приходим к этим вопросам, происходят совершенно неосмысленные и ультимативные заявления. Для всех очевидно, что невозможно одновременно торговать и вести агрессивную риторику", - сказал политик.
Прямые рейсы Москва-Тбилиси были отменены в 2006 году после обострения отношений между двумя странами, на некоторое время восстановлены в 2008 году и затем вновь отменены после августовского конфликта.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru