Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Ордером на арест Ципи Ливни остались недовольны все

Выдача и последующая отмена британским судом ордера на арест бывшего главы МИД Израиля, лидера партии "Кадима" Ципи Ливни, вызвало бурную реакцию как со стороны Лондона, так и со стороны Иерусалима. Об этом сообщает РИА Новости.

"Ситуация стала невыносимой, пришло время изменить ее", - заявил посол Израиля в Великобритании Рон Просор. Британские власти также выразили обеспокоенность по поводу действий суда Вестминстера.

Так, МИД Великобритании заявило о своем намерении "пристально следить за возможными последствиями" издания ордера на арест бывшего главы МИД Израиля. "Великобритания намерена сделать все для того, чтобы обеспечивать мир на Ближнем Востоке и быть стратегическим партнером Израиля", - заявил представитель британского МИДа.

Министерство юстиции и министерство внутренних дел Великобритании в настоящее время отказываются комментировать инцидент. Отметим, что накануне Магистратский суд Вестминстера выписал ордер на арест Ливни.

Это было сделано по просьбе юридических представителей жертв палестино-израильского конфликта. Они обвиняют экс-главу израильского МИД в совершении военных преступлений в ходе проведения операции "Литой свинец" в секторе Газа. Но после того как стало ясно, что Ливни отменила свой приезд в Лондон, суд аннулировал ордер.



Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.