Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

За вырубленную елочку придется заплатить вдвое больше

Повысились штрафы за незаконно вырубленные елки в Москве и Московской области. Теперь за вырубку этих деревьев придется заплатить от 4 тысяч до 300 тысяч рублей, сообщает РИА Новости.

Ранее штраф за незаконно срубленную ель для обычных граждан составлял от 2 до 2,5 тысячи рублей, для фирм или организаций - 150 тысяч рублей.

В 2009 году к административной ответственности за незаконную вырубку хвойных деревьев привлечено 570 граждан и юридических лиц.

В Москве откроется 350 елочных базаров, это на 90 больше, чем в прошлом году. Живые елки начнут продавать на специализированных предновогодних базарах с 20 декабря. Интернет-магазины начали торговать праздничной продукцией гораздо раньше. Покупателям предлагаются срезанные елки высотой до 2,5 метра. Представители виртуальных торговых точек уверяют, что горожане раскупают этот товар задолго до самого праздника, успевая до конца декабря сменить 2 - 3 ели. Кроме того, несмотря на кризис, предприниматели фиксируют всплеск интереса к дорогим датским и голландским елкам в кадках.


Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.