Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В Чехове задержаны лжемилиционеры, занимавшиеся рэкетом пенсионеров

В Чехове были задержаны лжемилиционеры, обещавшие пенсионерке за крупное вознаграждение освобождение внука. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье - «мошенничество», сообщает РИА Новости.

Отметим, 28 ноября пенсионерке из Чехова позвонил неизвестный мужчина, который предложил за 150 тыс. рублей освободить внука, попавшего в милицию. Лжемилиционер сообщил, что скоро за деньгами подъедет его человек. Связавшись с внуком и узнав, что у него все в порядке, пенсионерка позвонила в милицию. Приехав на место, милиционеры заметили отъезжающие подозрительные «Жигули» с номерами Брянской области.

Начав преследование, милиционеры остановили автомашину. Злоумышленников доставили в отделение. В ходе личного досмотра у водителя был изъят мобильный телефон, в котором были обнаружены около сотни номеров Чеховских городских телефонов. Среди них был и телефон пенсионерки.

Первый задержанный - гражданин Украины. Второй - уроженец Донецкой области, ранее судимый на Украине за хулиганство. Именно он и должен был получать деньги от жертв. Начав расследование, милиционеры установили и еще одного сообщника. Руководил злоумышленником гражданин, отбывающий наказание в местах лишения свободы Тульской области. Он звонил жертвам прямо из тюрьмы, а его напарник должен был подъехать и забрать деньги.

В сентябре трое злоумышленников, одетых в милицейскую форму, успели ограбить 10 граждан. Схема действий была проста и основывалась на доверии граждан к сотрудникам милиции. Лжемилиционеры заходили в многоэтажный дом и обзванивали квартиры на этаже. Если хозяева интересовались, что случилось, то они сообщали, что проводят рейд и что им необходимо проверить документы. Когда дверь открывалась, «милиционеры» набрасывались на открывшего с кулаками, после чего, ворвавшись в квартиру, забирали деньги и мобильные телефоны доверчивых хозяев.




Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.