Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Фонд ЖКХ отозвал почти 6 млрд рублей с банковских депозитов

Фонд содействия реформированию ЖКХ отозвал 5,06 миллиарда рублей, размещенных ранее на депозитах банков "Уралсиб" и Банк Москвы. Об этом сообщает РИА Новости.

В Фонде ЖКХ утверждают, что "Банк Уралсиб" и Банк Москвы не выполнили условия допсоглашения к генеральному соглашению о размещении депозитов. Именно с этим обстоятельством, по утверждению Фонда, и связан отзыв денег.

Средства были размещены в банках в соответствии с планом действий правительства РФ, направленных на оздоровление ситуации в финансовом секторе и отдельных отраслях экономики. В октябре 2009 года Фонд провел 2 аукциона по размещению средств в депозиты с особыми условиями на сумму 15 миллиардов рублей. Срочность депозитов составляет 6 месяцев.



За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.