Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

2009 год признан самым спокойным за последнее десятилетие

Число стихийных бедствий, обрушившихся на мир в этом году, стало самым малым за последнее десятилетие. При этом смертность и экономический ущерб от стихийных бедствий все еще остаются высокими. Такие данные приводятся сегодня в докладе ООН. Об этом сообщает Bigness.ru.

В документе говорится, что в уходящем году было зарегистрировано 245 стихийных бедствий - это наименьший показатель за последние десять лет. Между тем, рекордным по этому показателю стал 2005 год с 434 стихийными бедствиями.

Жертвами экстремальных погодных явлений в 2009 году стали, по данным ООН, 8 тысяч 900 человек. В докладе также прогнозируется, что стихийные бедствия "будут затрагивать в будущем большее и большее число людей", населяющих прибрежные регионы.



Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.