
У России и США больше нет обязательств по СНВ
Работа над новым российско-американским договором об ограничении стратегических наступательных вооружений близка к завершению. Однако срок действия нынешнего договора по СНВ истекает 5 декабря. Об этом сообщает РИА Новости.
В МИД России отметили, что по поручению президента РФ Дмитрия Медведева и президента США Барака Обамы близится к завершению работа по подготовке к подписанию двустороннего обязывающего договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений.
В сообщении МИД также говорится, что предыдущий договор, срок действия которого завершается 4 декабря текущего года, "явился надежным фундаментом для выстраивания нового соглашения - многие его положения, проверенные временем и практикой, актуальны и в нынешних условиях".
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru