Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Медведев нашел еще одного зама председателю СКП

Дмитрий Медведев назначил Елену Леоненко заместителем руководителя Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ. Глава государства уже подписал соответствующий указ, сообщает РИА Новости.


До сих пор у председателя СКП было четыре зама: Юрий Нырков, Борис Салмаксов, Василий Пискарев и Александр Сорочкин.
Нырков отвечает за управления кадров, рассмотрения обращений граждан и документационного обеспечения, вопросы взаимодействия с администрацией президента, комитетами и комиссиями Совета Федерации и Госдумы.
Салмаксов курирует отдел процессуального контроля за расследование особо важных дел в федеральных округах Следственного комитета, следственное управление по Центральному федеральному округу, следственные отделы по Северо-Западному, Приволжскому, Уральскому, Сибирскому и Дальневосточному федеральным округам.
Пискарев отвечает за Главное управление процессуального контроля, Главное управление криминалистики, Главное следственное управление по Южному федеральному округу, выполнение особых поручений председателя СКП.
Сорочкин руководит военным следственным управлением СКП.

Напомним, ранее приказом заместителя председателя СКП РФ Юрия Ныркова от 16 ноября на должность руководителя следственного отдела по Тымовскому району СУ СКП РФ по Сахалинской области назначен советник юстиции Вячеслав Афанасьевич Горлов. До назначения занимал должность заместителя руководителя следственного отдела по Сеймскому административному округу Курска СУ СКП РФ по Курской области.


Генсек НАТО не ждет решения по Украине на летнем саммите альянса

Генсек НАТО не ждет решения по Украине на летнем саммите альянса

Согласно заявлению генсека НАТО Йенса Столтенберга, предполагается, что соглашения о вступлении Украины в альянс не будет достигнуто на предстоящем саммите в Вашингтоне этим летом.

Оппозиция Молдавии обвиняет власть в повальной коррупции

Оппозиция Молдавии обвиняет власть в повальной коррупции

Лидер оппозиционной партии "Шанс" в Молдавии, Алексей Лунгу, заявил, что власти страны углубленно погрузились в систематическую коррупцию в судебной сфере.

Компания Elago выпустила док-станцию для iPhone в стиле Game Boy Advance SP

Компания Elago выпустила док-станцию для iPhone в стиле Game Boy Advance SP

Elago выпустила док-станцию MagSafe MS W5 Charging Stand для iPhone, стилизованную под Game Boy Advance SP 2003 года. Дизайн включает классические кнопки и зелёный экран, а также декоративный "картридж".

Врач Мясников высказался относительно удаления бессимптомных камней желчного пузыря

Врач Мясников высказался относительно удаления бессимптомных камней желчного пузыря

В России распространена практика профилактического удаления камней желчного пузыря, хотя это подразумевает оперативное вмешательство для значительного процента населения, несмотря на связанные с этим риски и затраты.