Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Путин сказал, какая пенсия будет через 40 лет

Пенсия россиянина к 2050 году будет составлять не менее 2,5 прожиточных минимумов пенсионера. Об этом сказал премьер в прямом эфире в программе "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение", отвечая на вопрос 12-летнего мальчика, который поинтересовался, какой будет пенсия в РФ в 2050 году.

"Если ему сейчас 12 лет, в 2050 году ему будет 52 года, он еще не достигнет пенсионного возраста, а уже о пенсии думает. Но в принципе это правильно думать о будущем и о пенсионном обеспечении всегда", - сказал премьер-министр.

Премьер также подтвердил, что с 2010 года пенсия каждого россиянина будет не ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе. Об этом сообщает Yoki.ru.

Напомним также, на втором пенсионном форуме Путин заявил, что социальную доплату к пенсиям получат порядка 5,7 миллиона человек, в основном проживающих в Сибири, на Севере и Дальнем Востоке. Глава правительства напомнил, что на финансирование пенсий и других социальных выплат в 2010 году государство планирует беспрецедентные деньги - 10% ВВП. Для сравнения - на оборонку тратится менее 3%. Расходная часть бюджета Пенсионного фонда в 2010 году составит 4,3 триллиона рублей.
При проведении переоценки с 1 января 2010 года ранее приобретенных пенсионных прав граждан трудовая пенсия по старости превысит 8 тысяч рублей. В среднем прибавка составит 1100 рублей, а для ветеранов старше 70 лет - 1600-1700 рублей.

Первый министр Шотландии решил покинуть пост

Первый руководитель Шотландии и руководитель Шотландской национальной партии (ШНП) Хамза Юсаф объявил о своем уходе с поста без ожидания голосования по вопросу недоверия со стороны оппозиции.

HUAWEI практически добилась полностью внутреннего цикла производства своих смартфонов

HUAWEI практически добилась полностью внутреннего цикла производства своих смартфонов

Флагманский смартфон HUAWEI Pura 70 Ultra почти полностью состоит из китайских компонентов — около 90%.

Компания Elago выпустила док-станцию для iPhone в стиле Game Boy Advance SP

Компания Elago выпустила док-станцию для iPhone в стиле Game Boy Advance SP

Elago выпустила док-станцию MagSafe MS W5 Charging Stand для iPhone, стилизованную под Game Boy Advance SP 2003 года. Дизайн включает классические кнопки и зелёный экран, а также декоративный "картридж".

Врач Мясников высказался относительно удаления бессимптомных камней желчного пузыря

Врач Мясников высказался относительно удаления бессимптомных камней желчного пузыря

В России распространена практика профилактического удаления камней желчного пузыря, хотя это подразумевает оперативное вмешательство для значительного процента населения, несмотря на связанные с этим риски и затраты.