Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Футболист Андрей Шевченко устроил крупное ДТП в Киеве

Автомобиль футболиста сборной Украины и киевского "Динамо" Андрея Шевченко попал в ДТП. Сам футболист и водитель второго авто не пострадали, сообщает РИА Новости.

Авария произошла на улице Мельникова (в Киеве) неподалеку от телецентра на перекрестке с улицей Семьи Хохловых. Автомобилем Honda CRV управляла женщина. Следствие должно установить, кто является виновником ДТП.

Цена поврежденного автомобиля футболиста составляет около 200 тысяч долларов.

Андрей - капитан сборной Украины. Шевченко сыграл значительную роль в успешном выступлении сборной Украины на чемпионате мира 2006 года, когда сборная дошла до четвертьфинала, где уступила будущему чемпиону - Италии. В мае 2006 года перешёл из «Милана» в «Челси», где не смог адаптироваться к британскому стилю футбола, мало забивал, страдал от травм. После двух лет в «Челси» он вернулся в «Милан» на один сезон, но успехов не снискал и в 2009 году вернулся в родное киевское «Динамо».

Напомним, начала 2009 года на автодорогах Украины в ДТП пострадало на 20 тысяч человек меньше, чем в соответствующий период 2008 года. Только три страны - Украины, Беларусь и Израиль - имеют столь высокую позитивную динамику по статистике ДТП. Таких показателей Украина достигла благодаря административному давлению - увеличением штрафных санкций.




"Страна": в Киеве произошел взрыв

Украинские СМИ сообщили о взрыве в Киеве.

В Турции проверят отель, взявший с туриста 120 евро из-за национальности

В Турции проверят отель, взявший с туриста 120 евро из-за национальности

Власти Турции проводят проверку отеля, взявшего плату в 120 евро с гражданина Турции "из-за разницы в национальности".

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Максим Соколов предупредил, что пыльца, пыль и грязь, появляющиеся в воздухе весной, могут привести к серьезным поломкам автомобиля. Особенно опасна пыльца растений, которая может вызывать коррозию.

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Кофейная смесь была названа AI-conic. Финляндия, известная высоким потреблением кофе (12 кг на человека в год), стала местом разработки этого купажа.