Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Турция отменила тендер на строительство первой в стране АЭС

Турция отменила тендер на строительство первой в стране АЭС, в котором участвует турецко-российский консорциум в составе ЗАО "Атомстройэкспорт", ОАО "Интер РАО ЕЭС" и турецкой компании Park Teknik. Решение об отмене конкурса в пятницу приняла проводившая его госкомпания ТЕТАШ, сообщает РИА Новости.

Отметим, на днях министр энергетики Турции Танер Йылдыз заявил о необходимости проведения в течение трех-четырех месяцев нового тендера на строительство первой в стране АЭС.

Ранее сообщалось, что правительство Турции объявило тендер на возведение первого источника атомной электроэнергии в республике. В числе претендентов на турецкие подряды назывались российское ЗАО "Атомстройэкспорт", General Electric, турецкая Haci Omer Sabanci Holding.

Сейчас 50% потребностей Турции в электроэнергии обеспечивают ТЭС, работающие на газе, по 25% - угольные и гидроэлектростанции. В следующем году Турция планирует объявить тендер на строительство атомной станции рядом с Синопом.


Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.