Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

На орбиту выведен военный спутник Минобороны РФ

C космодрома "Плесецк" стартовала ракета-носитель "Союз-У", она успешно вывела на орбиту российский космический аппарат военного назначения серии "Космос", сообщает РИА Новости.

Старт ракеты-носителя и выведение космического аппарата на целевую орбиту прошли в штатном режиме. После выведения космическому аппарату присвоен порядковый номер "Космос-2455".
После выведения космический аппарат, запущенный на орбиту в интересах Минобороны России, в 13.53 мск принят на управление наземными средствами командно-измерительного комплекса Космических войск, которые в дальнейшем будут управлять им в процессе орбитального полета.

Отметим, запуск новой российской ракеты-носителя "Ангара" задерживается из-за недостатка финансирования со стороны Министерства обороны. Военное ведомство не отказалось от финансирования программы.
Согласно первоначальному плану, комплекс должен был быть готов в 2010 году, а в 2011 с него должна была быть запущена легкая модификация "Ангары".

Ракеты "Ангара" предназначены для запуска с космодрома "Плесецк" и должны дать России независимый выход в космос, избавив ее от необходимости использования находящегося в Казахстане космодрома Байконур. Ракета строится по модульному принципу, в основе которого - универсальный ракетный модуль (УРМ) с кислородно-керосиновым двигателем РД-191.


Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.