
Арестован бывший префект Северного округа Москвы
Тверской суд Москвы санкционировал арест бывшего префекта Северного округа столицы Юрия Хардикова. Как сообщили в ГУВД столицы, сам Хардиков в настоящий момент находится в федеральном розыске. Об этом сообщает Правда.Ру.
Отметим, что уголовное дело в отношении Хардикова было возбуждено 3 мая 2009 года. Хардикова подозревали в хищении 1 миллиарда рублей у компании "Интеко".
Напомним, что Хардиков был назначен префектом САО в 2007 году. В 2009 году указом мэра префект был освобожден от занимаемой должности. Юрий Лужков принял решение об отставке префекта с учётом системных ошибок и просчетов в его работе. Первого июля 2009 года Юрий Лужков назначил на пост префекта Северного округа Москвы Олега Митволя.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru