
На крупном пожаре в Астане погибли четверо россиян
Во время пожара на складе в пригороде Астаны погибли четверо граждан России. Как выяснилось позже, россияне монтировали на складе холодильное оборудование. Всего на пожаре, который произошел вчера вечером, погибли 14 человек. Об этом сообщает РИА Новости.
Как сообщил глава МЧС Казахстана Владимир Божко, к многочисленным жертвам привело несвоевременное обращение в службу "01". "Сотрудники склада пытались сами тушить, задымление произошло очень быстро, а характер дыма и привел к летальным исходам. Склад большой, пока они из него пытались выбраться, надышались ядовитыми газами", - пояснил Божко.
При этом глава МЧС отметил, что звонок в противопожарную службу поступил не от сотрудников склада, а от прохожих. Напомним, что площадь возгорания на складе составила 11 тысяч квадратных метров. Пожару была присвоена повышенная категория сложности. По предварительным данным, причиной трагедии стало нарушение правил пожарной безопасности.
Отметим, что премьер-министр Казахстана Карим Масимов поручил оказать необходимую поддержку всем семьям погибших во время пожара, включая семьи погибших россиян.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru