Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Спикер Рады Литвин признался, что Украина - марионеточное государство

Спикер Верховной Рады, кандидат в президенты страны Владимир Литвин заявил, что Украине надо почувствовать себя независимым государством, а не прятаться под зонтик НАТО. По его мнению, пока можно говорить о формальном суверенитете страны, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Некоторые так называемые "политики-патриоты", к сожалению, не хотят понимать этот сложный и болезненный процесс утверждения государственности. Если мы исходим из того, что Украина - независимое государство, а я стою непоколебимо на этой позиции,- отметил Литвин,- то надо дать возможность Украине научиться жить самостоятельно".

Спикер парламента считает, что на Украине возникла ситуация, "когда активное меньшинство навязывает большинству свою линию поведения". Более того, подчеркнул Литвин, "у нас вся политика проводится в интересах меньшинства, что и приводит к плачевным результатам". Напоминая изречение, что политика должна быть концентрированным отражением воли и настроения людей, Литвин констатировал, что "это может замедлить наше развитие, но мы сможем идти вперед поступательно и спокойно".

Президентские выборы назначены на Украине на 17 января 2010 года. Основными рейтинговыми претендентами, согласно всем соцопросам, являются лидер оппозиционной Партии регионов Виктор Янукович и нынешний премьер Юлия Тимошенко. На сегодняшний день ЦИК официально зарегистрировал 16 кандидатов в президенты, в том числе нынешнего президента Виктора Ющенко. В последний день были зарегистрированы житель Ивано-Франковской области Василий Протывсих (Противвсех) и лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз.


Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.