Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Президент России высоко оценил выборы 11 октября

Президент России не изменил свою точку зрения на итоги прошедших 11 октября выборов. Об этом заявила пресс-секратарь главы государства Наталья Тимакова.

Напомним, накануне три оппозиционные фракции - КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России" - покинули зал заседаний нижней палаты российского парламента. Они недовольны результатами прошедших в минувшее воскресенье региональных и муниципальных выборов, победу на которых одержала "Единая Россия".

Впрочем, в четверг стало известно, что парламентский кризис себя исчерпал. Партии, устроившие в среду демарш, заявили о готовности вернуться в зал заседаний.

Наталья Тимакова напомнила, что оценка итогов выборов президентом прозвучала на встрече с лидерами "Единой России" в понедельник, сообщает РИА Новости. "И вчерашние выступления в Госдуме на эту оценку не повлияли", - сказала она.

На встрече с руководством единороссов в Кремле 12 октября Дмитрий Медведев заявил, что победа "Единой России" на региональных выборах в России 11 октября подтвердила ее авторитет и право на формирование органов исполнительной власти в регионах. При этом президент выразил удовлетворение тем, как прошло голосование на этих выборах, отметив, что избирательная кампания была организована с соблюдением всех требований закона.

Между тем, руководитель фракции "Справедливой России" в Госдуме Николай Левичев заявил о консенсусе, достигнутом в четверг в ходе встречи лидеров оппозиционных фракций с председателем Госдумы Борисом Грызловым.

Во встрече, помимо Левичева и Грызлова, принимал участие вице-спикер Госдумы от "справедливороссов" Александр Бабаков, а также лидер ЛДПР Владимир Жириновский, руководитель фракции либерал-демократов Игорь Лебедев и руководитель КПРФ Геннадий Зюганов.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.