Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В Финляндии завершился суд на Риммой Салонен: россиянка получила срок

Суд Финляндии приговорил россиянку Римму Салонен к полутора годам лишения свободы условно. Отметим, что в Финляндии гражданка РФ обвинялась в похищении своего сына Антона. Об этом сообщает РИА Новости.

Кроме того, по приговору суда Салонен должна будет компенсировать своему бывшему мужу примерно 30 тысяч евро за причиненный моральный ущерб и за расходы на возвращение ребенка из России.

Суд над Салонен начался 29 сентября. На судебных заседаниях экс-супруг обвиняемой - гражданин Финляндии Пааво Салонен - настаивал на том, чтобы Римму приговорили к тюремному заключению. Прокуратура настаивала на условном лишении свободы.

Пааво Салонен и его супруга Римма, имеющая российское и финское гражданство, развелись несколько лет назад. По решению суда города Тампере опеку над их общим сыном Антоном поручили отцу.

В марте 2008 года Римма Салонен вместе с ребенком уехала из страны. Уже на родине Римма Салонен добилась получения российского гражданства для сына.

Окончательно ситуация запуталась, когда Пааво Салонен приехал в Россию и вывез ребенка в Финляндию в багажнике дипломатического автомобиля. Между тем в Финляндии не признают российское гражданство маленького Антона.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.